Los seis partidos que se presentan a las Municipales en Huétor Vega

Ayuntamiento de Huétor Vega./DIEGO LUZ
Ayuntamiento de Huétor Vega. / DIEGO LUZ

El Boletín Oficial de la Provincia ya ha hecho públicas las candidaturas para las elecciones del 26 de mayo

R. I.Huétor Vega

Seis formaciones se presentan a las elecciones municipales del próximo 26 de mayo en Huétor Vega. Son dos menos que en 2015, cuando el municipio metropolitano batió un récord al contar con ocho partidos en los comicios.

El Boletín Oficial de la Provincia de Granada ha hecho públicas las listas.

PARTIDO POPULAR

Titulares

1. MARIANO MOLINA DEL PASO

2. JOSÉ GARCÍA DEL PASO

3. MARÍA ELENA DUQUE MERINO (independiente)

4. JOSÉ MANUEL PRIETO ALONSO

5. SUSANA MEGÍAS MOLINA

6. ANA BELÉN ARQUELLADAS VELAZQUEZ

7. ELISA ISABEL GONZÁLEZ PEDRAZA

8. ADRIÁN MOLINA PEÑA

9. TOMAS JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (independiente)

10. LUIS MIGUEL DOMÍNGUEZ MARTÍN

11. MARÍA SUSANA COGOLLUDO MARTÍN

12. MARÍA JOSÉ PADILLA JIMÉNEZ

13. FERNANDO GARCÍA CAVIA

14. MANUEL VELAZQUEZ MOLINA

15. ALBA MOLINA DEL PASO (independiente)

16. NOELIA INMACULADA PAJÁREZ GÁMEZ (independiente)

17. MARIANO GIRELA JUNCO

Suplentes

1. JUAN MANUEL CORREA CABELLO

2. JOSÉ ANTONIO PÉREZ BRAOJOS

3. PATRICIA MORALES MUÑOZ

PSOE

Titulares

1. FRANCISCA CAROLINA HIGUERAS MOYANO

2. ALEJANDRO GARCÍA RUIZ

3. MARÍA ÁNGELES ROBLES SÁNCHEZ

4. JUAN ANTONIO ROBLEDO MORENO

5. ANA GARCÍA MOLINA

6. NÉSTOR IGLESIAS RUIZ

7. ENCARNACIÓN TENORIO CARRASCO

8. DAVID GARCÍA LADRÓN DE GUEVARA

9. GRACIA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

10. ALEJANDRO GARCÍA PÉREZ

11. BEATRIZ GUTIÉRREZ ARQUELLADAS

12. ANTONIO ROLDAN ARQUELLADAS

13. VERÓNICA RUIZ FERNÁNDEZ

14. JUAN ANTONIO ROJAS CÁCERES

15. ANTONIO CASTRO JIMÉNEZ

16. MARÍA EVA ROMO CÁCERES

17. JUAN ORTIZ MOLINA

Suplentes

1. FRANCISCA BAENA ÁVILA

2. JOSÉ GARCÍA MEDINA

3. SONIA SÁNCHEZ RUIZ

4. ANTONIO LIÑÁN CAPILLA

IU PARA LA GENTE

Titulares

1. ANTONIO RUBÉN PUENTES AMADOR

2. MÓNICA MORENO GÁMEZ

3. JOSÉ MANUEL ALONSO VARGAS

4. ALICIA VERA SUANES

5. MARÍA TERESA GARCÍA UCEDA

6. DANIEL ALEJANDRO MORAN GUTIÉRREZ

7. DOLORES PALMA BONAL

8. DAVID VLADIMIR GARCÍA UCEDA

9. VANESSA ISABEL HURTADO ROJAS

10. JOSÉ CARLOS PÉREZ RUIZ

11. JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ MUÑOZ

12. LUCIA GARCÍA UCEDA

13. JUAN MALDONADO DÍAZ

14. ANA MARTÍN VELAZQUEZ

15. MANUEL SALMERÓN PORCEL

16. INMACULADA CONCEPCIÓN LÓPEZ LÓPEZ

17. JESÚS FERNÁNDEZ MARTÍN

Suplentes

1. JESÚS FERNÁNDEZ RUIZ

2. VISITACIÓN GARCÍA PADILLA

3. FEDERICO HERNÁNDEZ MEYER

4. MARÍA DOLORES GONZÁLEZ REINOSA

5. RICARDO JIMÉNEZ DEL PASO

6. MARÍA INMACULADA SÁNCHEZ PERTÍÑEZ

7. VICENTE MORALES CANTÓN

PODEMOS

Titulares

1. ERNESTO GIRELA SÁNCHEZ

2.JENIFER JORDAN RAMOS

3. PEDRO JOSÉ COLLADO GÓMEZ

4. INMACULADA SANTIAGO MOLINA

5. (BLANCA) MARÍA NIEVEA PARRILLA MUÑOZ

6. JORGE LAFUENTE ARBOLEDA

7. CAROLINA LÓPEZ DÍAZ

8. JESÚS MANUEL VELAZQUEZ MORENO

9. ESPERANZA RAMOS FELICES

10. JUAN RUIZ ROMERO

11. MARÍA JOSÉ LAFUENTE ARBOLEDA

12. MARÍA BEGOÑA DE LOS ÁNGELES OJANGUREN VIEJO

13. OLGA MATARAN PEÑAROCHA

14. DIEGO GARCÍA OJANGUREN

15. GUSTAVO VIEJO OJANGUREN

16. SONIA MORENO MARTÍN

17. RAFAEL REYES QUEVEDO

Suplentes

1. ELVIRA DIEGO MATARAN

2. SANTIAGO DOMÍNGUEZ MECA

3. MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ FERRER

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. MARÍA DOLORES AGUAYO CAMPAÑA

2. CONSTANTINO JOSÉ MARTÍNEZ HERNÁNDEZ

3. ANA ISABEL MARTÍN MARTÍN

4. JOSÉ ESPÍNOLA FERNÁNDEZ

5. MARÍA LUISA FERNÁNDEZ PÉREZ

6. DAVID MANUEL ALCALÁ MARTÍNEZ

7. MARÍA JOSÉ GÓMEZ GARRIDO

8. GERMÁN ÁLVAREZ PADILLA

9. MÓNICA SALAMANCA ZAFRA

10. CESAR ROBLES SEVILLA (independiente)

11. CARMEN VERA MORANTE

12. ADOLFO HITOS ARQUELLADAS

13. MARÍA NIEVES MUÑOZ MARTÍN

14. FRANCISCO JAVIER CASTEJÓN CASADO (independiente)

15. MARÍA GRACIA BAUSA RODRÍGUEZ

16. JOSÉ ANTONIO SÁNCHEZ MARIN

17. MARÍA DEL MAR SÁNCHEZ MUÑOZ

VOX

Titulares

1. JOSÉ MANUEL GÓMEZ RODRÍGUEZ

2. MARCOS SÁNCHEZ NAVEROS

3. JOSÉ MANUEL LUZÓN MARTÍNEZ

4. ANA MARÍA GARCÍA ESTUDILLO

5. MARÍA JOSÉ QUILES CLEMONT (independiente)

6. JESÚS FIGUEROA SANTOS (independiente)

7. JUAN ANTONIO MOLINA GARCÍA

8. MARÍA LUZ CARRIÓN PÉREZ

9. MARÍA DOLORES LINARES SUÁREZ (independiente)

10. EVA MARÍA MARTÍNEZ LÓPEZ (independiente)

11. EMILIO JOSÉ FERNÁNDEZ ZAFRA

12. JOSÉ LUIS ABEJÓN ESTEBAN (independiente)

13. PABLO PINEDA LLORENS

14. MACARENA VICIANA MARTÍN

15. AMALIA QUESADA ROMERO

16. ANTONIO GARCÍA PALOMO (independiente)

17. MARÍA JOSÉ MOLINA GARCÍA (independiente)

Suplentes

1. MAGDALENA LUZÓN MARTÍNEZ (independiente)

2. GONZALO MUÑOZ ÁVILA (independiente)

3. JUAN MANUEL DEL BARRIO MOYA (independiente)